skagovflet

27.05
23:37

DeepFrame – окно дополненной реальности


http://control.novate.ru/media/DeepFrame_s.jpgСегодня многие компании говорят, а некоторые и занимаются разработкой очков дополнительной реальности. Порой разговоры остаются столько разговорами. А вот компания под названием RealFiction решила не разговаривать и рассуждать о возможностях, она предпочла действовать.
 
Она подошла к использованию такой интересной технологии немного с необычной стороны и разработала не очки, а интерактивное окно дополнительной реальности. Инновационной разработке дали название DeepFrame. Компания сделала демонстрационный ролик, при просмотре которого станет понятно, что специалисты хорошенько потрудились над созданием такого окна дополнительной реальности. Изображение, а точнее его масштаб и расположение в реальном мире отображаются правильно. Сотрудникам датской компании удалось добиться того, чтобы картинка не выглядела, как стоящее над местом полупрозрачное изображение.
 
Сегодня понятие дополнительной реальности у многих ассоциируется с разнообразными приложениями для современных смартфонов, ярким примером которого является программа Pokemon Go. На фоне этого прототип устройства от специалистов Дании кажется настоящим прорывом. Использовать такое окно дополнительной реальности можно в любом месте – в доме, в торговых точках, на улице, в офисе и пр., а все благодаря тому, что для его работы не требуется дополнительное оборудование. Интересно, что управлять изображением на данном окне пользователь может жестами рук.
 
Окно дополнительной реальности представляет собой изогнутый OLED-экран размером в 64 дюйма и с разрешением в 4К. Дисплей, где демонстрируется объемное изображение, которое очень сильно походит на голограмму, не обязательно должен иметь фиксированный размер, он может быть как большего, так и меньшего размера. Компания RealFiction уже занимается продажами таких окон дополнительной реальности, но только избранным компаниям, широкой аудитории такие технологии в данный момент недоступны. Стоимость окна дополнительной реальности, также скрывается.
 
Соучредитель датской компании RealFiction Питер Симоненс в своем интервью рассказал о надеждах, что данная разработка через некоторое время станет использоваться многими людьми. Особенно интересными он считает такие дисплеи для компаний, которые работают в области игровой индустрии.








(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});






Понравилась эта новость? Тогда жми:


25.05
23:57

Для того кто любит хохмы.

Вот думаю, каким бы было офигенным лето, если б у всех пропал Интернет.




08.05
17:56

хмм))

)стоят 5-6 ментят и проверяют друг у друга документы..(

Это что… Вот в прошлом году наблюдалось зрелище…
Едем с корешком по родному Ростов-Дону и попадаем в небольшой пробец.
Причем народ выходит из машин и быстренько движется вперед. Мы тоже не
лишены любопытства. Подходим и видим картину кетчупом: стоит "бобик"
ППСников зажатый двумя "шохами" гайцев, а рядом идет битва 4 ментенка на
4 ДПСника. Количественный паритет сил на поле боя роли не играл, т.к.
наверное, многие замечали, что среднестатистический инспектор ГАИ
завсегда покрупнее среднестатистического страдальца из
патрульно-постовой службы.
Драка была на загляденье, даже автоматы, используемые в качестве булавы,
не смогли остановить "праведный" гнев доблестных продавцов полосатых
палочек. В итоге, изрядно потерявшие крови ППСники с трудом загрузились
в своего боевого коня и ретировались. Народ был в восторге от зрелища.
Оказалось, что ППСники, жутко завидуя гайцам, стали на их коронное место
по добыванию денюжек, и, со всего одной на четверых, полосатой палочкой,
решили поживиться их "законной" добычей. Да не тут-то было.
Что ж, как говориться в старой русской пословице:"Под чужой каравай
карман не подставляй". И, все-таки, было чертовски приятно видеть как
менты друг друга лупят.

johan


08.05
11:59

Журнал "Nature photography" от Camerapixo

На сайте Camerapixo доступен к просмотру и скачиванию новый выпуск журнала посвящённый съёмке природы, он даёт ответы на большинство вопросов о фотографии природы нашей планеты. Как создавать красивые образы дикой природы и пустыни, гор, ручьев и водопадов, снимать морские пейзажи. Это прекрасная возможность проявить себя как фотографа снимая природу в разное время года и в любом уголке планеты. Так что будьте готовы путешествовать и ловить эти прекрасные моменты…
 
 Bed of CloudsBed of CloudsHouse in the mountainsHouse in the mountainsSunshine ReggaeSunshine ReggaeThe TreeThe TreeHitchhikerHitchhiker

08.05
07:27

И в пир и в мир: 6 кожаных вещей, которые можно носить круглый год


6 кожаных вещей, которые можно носить круглый год
6 кожаных вещей, которые можно носить круглый год

Репутацию экстравагантного и стильного материала натуральная кожа не утратит никогда. Но сегодня она всё больше проникает в повседневные тренды, рассчитанные на все случаи жизни… Дизайнеры научились работать с ней настолько искусно, что ее хочется носить круглый год. Мы выбрал для вас топ-6 кожаных вещей, которые можно надевать не только весной, но даже летом!

1. КОСУХА

Кожаные куртки всегда в моде
Кожаные куртки всегда в моде

В гардеробе каждой уважающей себя модницы есть косуха. Если в вашем шкафу давно пылится классическая байкерская куртка и она уже немного надоела – попробуйте ее вариации: выберите цветную косуху, или кожаную куртку с коротким рукавом.

2. ЮБКА

Кожаные юбки – необходимая вещь в женском гардеробе
Кожаные юбки – необходимая вещь в женском гардеробе

Если вы устали от классической юбки-карандаш, отдайте предпочтение расклешенным мини-юбками. Именно они заполонили все подиумы в этом сезоне. Но настоящий хит этой весны – кожаные макси-юбки А-образного силуэта. Правда, летом в них немного жарковато, но уж если очень хочется блеснуть, то терпите, ведь, как известно, красота требует жертв!

3. БРЮКИ

Светлые кожаные кюлоты – выбор для самых смелых модниц
Светлые кожаные кюлоты – выбор для самых смелых модниц

Кожаные брюки очень разнообразные: начиная от соблазнительных обтягивающих моделей, и заканчивая фасоном всем известной классики. Сочетать их можно со сложноскроенными жакетами, объемными свитерами, простыми однотонными рубашками. Но самый эффектный выбор сезона – кюлоты в паре с белым жакетом. Выглядят они просто великолепно!

4. ШОРТЫ

Кожаные шорты никогда не выйдут из моды
Кожаные шорты никогда не выйдут из моды

Мини-шорты из кожи – хит женского гардероба 2017 года! Бесспорно, классика всегда актуальна: простой и немного расклешенный фасон глубокого черного цвета в моде. А для тех, кому хочется праздника, дизайнеры выпустили цветные модели: бирюзовые, желтые, красные… На любой вкус.

5. ПЛАТЬЕ

Кожаные платья с кружевными вставками очень актуальны этой весной
Кожаные платья с кружевными вставками очень актуальны этой весной

Кожаные платья заняли достойное место в гардеробе современной женщины. В этом сезоне актуальны платья по фигуре разной длинны с обязательными дополнениями в виде кружева, тканевых вставок, меховых оторочек. Если же вы хотите попробовать что-то неординарное – выбирайте модели с аппликациями из камней и металлических вставок.

6. КОМБИНЕЗОН

Кожаные комбинезоны – для очень ярких девушек
Кожаные комбинезоны – для очень ярких девушек

Джинсовые комбинезоны давно завоевали доверие у покупателей. А вот кожаные – это что-то новое. Такая вещь смотрится очень самодостаточно и смело. Выбирайте яркий топ и лаковые лодочки для вечеринки, а для дневных прогулок подойдет любимая футболка и родные белые кеды.

В продолжение темы для настоящих модниц 8 крутых идей, как сделать старые вещи ультрамодными
















22.04
01:14

кто читает шутки

Лето. Ползет муравей в фуфайке, в лаптях, тащит бревно.
Hавстречу стрекоза в бикини.
(М) - Стрекоза, куда идешь?
(С) - Hа пляж, позагораю, побалдею.
Осень, Ползет муравей в фуфайке, в кирзовых сапогах, тащит бревно.
Hавстречу стрекоза в пальтишке от Кардена, вся на шпильках.
(М) - Стрекоза, куда идешь?
(С) - В дом мод, там Кевин Кляйн презентацию новой коллекции
устраивает, вот пойду, потусуюсь в бомонде.
Зима. Ползет муравей в фуфайке, в драных валенках, тащит ДВА бревна,
навстречу стрекоза в норковой шубке, в итальянских сапожках.
(М) - Стрекоза, куда идешь?
(С) - Да зима на дворе, делать нечего, вот в дом писателей,
на вечеринку собралась.
(М) - Слышь, стрекоза, увидишь там Крылова, скажи ему что он пи%добол.

14.04
06:11

Символ

Постер фильма СимволРежиссер: Хитоси Мацумото
В ролях: Хитоси Мацумото, Луис Аччинелли, Анатолий Краснов, Дик Того, Матчо Панпу, Адриана Фрике, Лилиан Тапия, Салам Диане

Японский мужчина просыпается в яркой белой комнате без окон и дверей. Когда он нажимает на загадочную фаллическую выпуклость, которая появляется на стене, то розовая зубная щетка, материализовавшаяся из ниоткуда, приводит в действие по-настоящему странную цепь событий. Позже, заключенный в тюрьму мужчина, начинает заниматься абсурдными и веселыми вещами. Тем временем, в пыльном городе, зеленый переодетый Мексиканский борец, известный, как Эскарготмен готовится к важному поединку. Его семья собирается вкруг него, волнуясь о его кажущемся бесстрашии перед сражением.

12.04
19:12

необычно

Иногда люди говорят: «Когда-нибудь вы оглянетесь назад на эту ситуацию и рассмеетесь».
Я их спрашиваю: «Зачем ждать?»
Р. Бэндлер.

10.04
01:11

Москва, Бельгия

Постер фильма Москва, БельгияРежиссер: Кристоф Ван Ромпай
В ролях: Барбара Сарафьян, Йохан Хелденберг, Юрген Дельне, София Ферри, Грит ван Дамм, Анемон Вальке, Боб Де Моор, Джулиан Борсани, Йитс ван Белль

Матти (41 год), мать троих детей, сталкивается с грузовиком на парковке возле супермаркета. Джонни (29 лет) выходит из кабины. Он в ярости орет на Матти, что помят бампер его машины. Однако, не смотря на потрясение от произошедшего, Матти резко отвечает ему. Их перебранка заставляет вмешаться полицию. Несколько дней спустя, Джонни звонит в дверь. Он извиняется и выправляет вмятину на багажнике машины Матти. Дети Матти потрясены, когда становятся свидетелями первой искры взаимности, возникающей между Матти и таким молодым Джонни. В то время как Джонни показывает свою романтичную сторону, почти в игру возвращается экс-муж Матти…

29.03
19:10

Выкладываю анекдотик..Напишите, коли понравилось.

По конституции Семен Маркович имел право на труд. Но старался не злоупотреблять им.


25.03
09:07

Маятник

Постер фильма МаятникРежиссер: Джо Карнахан
В ролях: Клайв Оуэн, Дон Чидл, Ф. Мюррэй Абрахам, Клифтон Пауэлл, Брюс А. Янг, Эли Данкер, Джимми Ортега, Офер Самра, Дерон Сорберо, Cario Cordero, Amir Aboulela

День. Горная дорога. Серебристый BMW, мчащийся на огромной скорости. Водитель. Пассажир с чемоданом. А над ними весит вертолет со стрелком, периодически поливающим машину очередями из ручного пулемета. Кто эти люди? И что лежит в чемодане?..

25.03
05:24

Мутное...

ВНИМАНИЕ!!! Обращаюсь через "Одноклассники". Найдена карта Сбербанка на имя Новикова Константина. Костя!!! Мне срочно нужен пин-код!!!







Папки